установка на yeastar s 300
« : Февраль 15, 2018, 02:22:31 pm »
имеется коробочная атс yeastar s 300 на базе asterisk.
есть проблемы при установке, т.к. нету напрямую доступа к  /etc/asterisk/cel.conf
и  к логам /var/log/asterisk/queue_log

Есть вот такая статья:
https://support.yeastar.com/hc/en-us/articles/115004848447-How-to-Create-Custom-Conf-Files-in-Yeastar-S-Series-VoIP-PBX
Если я правильно понял, то в моей ситуации обе секции при установке:
Шаг 1.
/etc/asterisk/cel.conf
[general]
..........
 и
Шаг 2.
/etc/asterisk/cel_custom.conf
[mappings]

надо создавать в файле cel_custom.conf
вопрос только, что насколько я понимаю доступа к var/log на АТС нету и соответственно логов получить не удается.
в общем сборщик данных выдает следующие ошибки:
15.02.18 14:19:47 ERROR: Can't get data from queues.cnt
15.02.18 14:19:47 ERROR: Can't get data from channels.cnt
15.02.18 14:19:47 ERROR: Индекс находился вне границ массива.
15.02.18 14:19:47 ERROR: Индекс находился вне границ массива.
и последняя повторяется постоянно.

Подскажите пожалуйста, как сконфигурировать мою атс на работу с  HelloAsterisk?
Очень хочется поработать с HelloAsterisk.
Спасибо!








Re: установка на yeastar s 300
« Ответ #1 : Февраль 15, 2018, 03:35:31 pm »
Добрый день. Насколько мне известно, в вашей АТС не полноценный Linux. И asterisk по моим понятиям тоже неполноценной. А именно, не хватает некоторых команд, некоторых модулей, и логов. Это довольно хороший продукт, но к сожалению, в нём нет возможности поставить нужные пакеты из репозиториев, как, например, в Free pbx distro. Некоторые наши клиенты пошли следующим путем. Для нужд организации call-центра сделали виртуалку на которую установили Free pbx distro.

Re: установка на yeastar s 300
« Ответ #2 : Февраль 20, 2018, 09:05:17 pm »
Насколько я вижу из вашей инструкции по установке, в моей АТС хватает всего, что требуется, но мне не хватает знаний, чтобы реализовать это, т.к. я не специалист по астрериску и по linux. Поэтому и просил технической консультации по моим вопросам. А в теории все должно работать насколько я могу судить. Почти уверен, что просто необходимо специфически настраивать АТС в моем случае под ваш продукт, но пока не выяснил как именно.