Добрый день . Пытаюсь настроить helloasterisk, но вижу что после попытки сбора данных выдаются ошибки. Скажите плиз, какие варианты решения этой проблемы могут присутствовать? Спасибо. Креплю скрин.

Re: Сборщик данных неможет собрать данные
« Ответ #1 : Апрель 18, 2017, 09:14:07 am »
Добрый день!
При следующих запусках та же самая картина?
Postgres у вас на одной машине с BlackBox?

Re: Сборщик данных неможет собрать данные
« Ответ #2 : Апрель 18, 2017, 06:47:59 pm »
Попробую еще пару раз произвести запрос получения данных. Данные пытаюсь получить через впн канал. По картинке видна критичность соединения? Это может быть изза закрытого порта сборщика? Попробую на днях из локальной сети сервера сделать запрос получения данных. Спасибо.

Re: Сборщик данных неможет собрать данные
« Ответ #3 : Апрель 20, 2017, 02:42:17 pm »
‌Добрый день. Провел следубщий эксперимент. Посадил нетбук в одну локальную сеть с asterisk и поправил настройки блэкбокс под эту сеть . После этого все ошибки кроме естественно лицензии ушли, сборщик данных остановил действие на приеме данных и висел так мин 10..больше не дождался от него сообщений. Попробовал зайти в сам интерфейс helloasterisk, в нижней части все 3 индикатора горели зеленым, т.е. все подключения нужные произошли я,так понял. Нажал на панель состояния..в ней висела табличка "получение данных". В ней пока данных не увидел. В поиске звонков нашел всего лишь 1 звонок, хотя в статистике elastix их намного больше. в поисках записей так же нашел 1 запись разговора. Записи только скачиваются или через интерфейс hello их можно также слушать?По факту коннекта через vpn, думаю режет порты, поэтому и не проходит сбор и корректное соединение всех сервисов и служб издаля. Что порекомендуете дальше попробовать, чтобы добиться полного сбора данных, пусть пока и из локалки? Насколько опасно напямую пробрасывать все блэкбоксовые порты через роутер. Чтобы логиниться helloasterisk через выделенный ip. Пробовал развернуть кстати helloasterisk на сервере 2008 , правда не R2, но инсталляция не началась. Жду рекомендаций.Спасибо.

Re: Сборщик данных неможет собрать данные
« Ответ #4 : Апрель 21, 2017, 02:46:33 pm »
"Много буков"...
Попробую ответить:
Если в эластиксе много записей о звонках - это хорошо. Но в HA будет только то количество, которое есть в логе.
Если логирование включено давно, то логи Master.csv и queue_log большие. А нетбук, наверное, не очень мощный. И нужно подождать когда система распарсит лог и сложит в базу.
Если ошибок нет - это хорошо.

Re: Сборщик данных неможет собрать данные
« Ответ #5 : Апрель 22, 2017, 11:38:19 pm »
Приветствую. спасибо за разьяснение. После последней перезагрузки сервера , еще раз проверил все настройки и всетаки стал стабильно коннектиться к серверу посредством vpn канала и начал получать данные. В панели HA , видно только первых 10 внутренних экстеншинов, это я так понял изза ограничения версии. Также при поиске,  были обнаружены недавние звонки, но при попытке загрузить звуковой файл, после выбора месторасположения на локальной машине, следовал статус "начало загрузки" и после сообщение о том что файл не загружен. Также заметил в elastix,  что файлы разговоров пишутся все, однако если звонок приходит с внешнего номера и попадает в бд elastix и в отчеты с  знаком "+" перед номером, cdr report elastix так же не дает его ни прослушать ни скачать из веб и-фейса, если без данного символа, все отлично проигрывается и скачивается, что по вашему мнению нужно править, чтоб выкинуть "+" из системы отчетов, гдето встречал совет по правке php файла asterisk. При этом файл физически существует и прослушивается, могу его забирать по фтп протоколу например, но это неудобно. Также при просмотре логов звонков, обнаружил лишь extension number , т.е. присвоенные имена абонентов в логах отсутствуют вообще, с чем это может быть связанно и как это исправить. Спасибо. Буду ждать ваших рекомендаций.

Re: Сборщик данных неможет собрать данные
« Ответ #6 : Апрель 24, 2017, 09:20:22 am »
Пришлите скриншоты проблемы

Re: Сборщик данных неможет собрать данные
« Ответ #7 : Апрель 27, 2017, 11:27:21 am »
Приветствую. Поставил HA на компе, соединение посредством vpn прошло успешно, в панели операторов видны пользователи,все индикаторы подключений в нижней HA панели зеленые. Сборщик переведен в режим  службы. При поиске статистики звонков за большой период не выводит ни одной записи, при этом в статистике cdr elastix-звонки видны. Что можно предпринять? Спасибо.

Re: Сборщик данных неможет собрать данные
« Ответ #8 : Апрель 27, 2017, 11:55:44 am »
При поиске статистики звонков за большой период не выводит ни одной записи, при этом в статистике cdr elastix-звонки видны.
А за меньший период выводит?

Re: Сборщик данных неможет собрать данные
« Ответ #9 : Апрель 27, 2017, 12:29:40 pm »
К сожалению не выводит. Поставил период неделя-ничего не нашел.

Re: Сборщик данных неможет собрать данные
« Ответ #10 : Апрель 27, 2017, 12:32:22 pm »
В лог-файлах /var/log/asterisk/cel-custom/Master.csv и /var/log/asterisk/queue_log есть данные?