[РЕШЕНО] Не ставится на паузу
« : Ноябрь 30, 2016, 05:53:37 pm »
Добрый день! Еще возник вопрос. Если пир добавлен в очередь в конфиге queues.conf, на паузу его поставить не получается. Т.е. в интерфейсе он ставится на паузу и через, условно, десяток секунд снимается с паузы сам. При этом в очереди в консоли он не на паузе. Если добавлять динамически, все хорошо.

Re: Не ставится на паузу
« Ответ #1 : Ноябрь 30, 2016, 06:00:02 pm »
Вообще, оператор КЦ не должен висеть в очереди всегда. Если он ушел домой, а в программе он поставился на паузу, то это дизориентирует руководителя КЦ.
Руководитель КЦ всегда должен видеть актуальную информацию на панели телефонии.
Если оператор на работе, то он есть на панели. Если оператора нет, то его нет. Если он на паузе, то это значит что он на работе и его можно кинуть на амбразуру в случае всплеска потока звонков.

По Вашему вопросу:
Сравните вывод команды queue show при статическом и динамическом добавлении.

Re: Не ставится на паузу
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2016, 09:13:15 am »
Ну, именно так (queue show) я и понял, что он на паузу не ставится. Просто ТЗ таково, что  есть телефоны, которые в принципе не убрать из очереди. Т.к. уже была ситуация, что все выключились, а владелец единственного рабочего телефона ушел домой, а звонит в гарнитуре.

В целом, не принципиально, но было бы приятно.

К слову, а что обозначает возможность задать очередь по умолчанию для пира в платной версии? При подключении он будет автоматом добавляться в нее?

Re: Не ставится на паузу
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2016, 10:52:50 am »
Да, при авторизации пользователя, он добавляется в очередь автоматически.

Re: Не ставится на паузу
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2016, 10:54:45 am »
Человеческий фактор всегда есть. Опишите ситуацию в подробностях. Риски и задачи. Я расскажу какой опыт решения этих задач ест ьв других колл центрах.