Callback с сайта при помощи Asterisk


Коллбэк является особой услугой телефонной связи, которая позволяет осуществить соединение между абонентами таким образом, что вызов станет входящим для каждого из них. Реализованный в Asterisk callback с сайта позволит всегда оставаться на связи с клиентом.

Функция коллбэка реализована большинством компаний, которые занимаются услугами IP-телефонии. Она получила распространение благодаря низкой стоимости международных звонков. Они осуществляются через страну-посредника. Чаще всего ею выступает США. Это происходит благодаря тому, что в этой стране самые низкие тарифы на телефонную связь.

Для компаний, использующих Астериск, обратный звонок дает отличную возможность общаться с клиентами, находящимися на территории другой страны. При этом им не придется тратить деньги на звонок. Клиент просто заказывает обратный вызов через форму на сайте, и через некоторое время система автоматически осуществляет вызов необходимому абоненту.

Звонок с сайта Asterisk не требует от клиента особого оборудования. Для этого достаточно иметь мобильный телефон. Так как входящие вызовы на большинство операторов мобильной связи бесплатные, абонент совершенно не теряет средства. Внедрение системы коллбэк в вашу компанию не потребует большого количества оборудования. Платформа Asterisk имеет весь необходимый инструментарий для его интегрирования.

Используя в Asterisk обратный звонок с сайта, вы обеспечите положительный имидж своей компании. Такой уровень общения с клиентами говорит о высоком уровне обслуживания и качественном обслуживании.