Call Center: стоимость и факторы, влияющие на формирование цены Колл Центра


Цена на внедрение Колл Центра зависит от размеров вашей компании, нагрузки на сеть и множества организационных моментов. Однако главное влияние на стоимость оказывает выбранная платформа телефонии. Например, известные во всем мире Cisco и Avaya обойдутся вам в десятки тысяч долларов. Менее известные бренды обойдутся в меньшую сумму. Но и она может оказаться неподъемной для развивающейся компании.
Для решения подобного рода проблем существуют бесплатные платформы call center, цена на внедрение которых будет ограничиваться лишь приобретением необходимого оборудования. Для начала работы с таким ПО, достаточно просто скачать его с официального сайта. Известным решением такого типа является Asterisk от Digium. Эта американская корпорация смогла создать гибкий и удобный продукт для организации Колл Центра. Она с легкостью интегрируется с системами компании.

Asterisk обычно поставляется вместе со всем необходимым программным обеспечением для его работы. Среди них:
• Бесплатная операционная система Linux.
• Готовый WEB сервер с интерфейсом для настройки Астериск.
Такой подход позволяет развернуть телефонию для компании быстро и с комфортом.

Недостатком таких совместных решения является отсутствие инструментария для работы со статистикой эффективности дистанционной работы с клиентами. Хоть и на такой Колл Центр стоимость организации практически ничего не составляет, подобное упущение может существенно влиять на работу компании. А ведь целью Центра является достойный уровень обслуживания клиентов. Это подразумевает постоянное совершенствование сервисов и работы сотрудников. Без статистики нереально прослеживать динамику таких улучшений.

Для того, чтобы избежать этой проблемы, используйте систему для статистики и аналитики работы Колл Центра HelloAsterisk. Эта программа предназначена для операционной системы Windows и обладает понятным и простым интерфейсом пользователя. Более подробно ее возможности описаны ниже.

1. Контролируйте продажи




2. Получайте подробную информацию об осуществленным разговорам.



3. Анализируйте вежливость операторов.



4. Обучайте персонал.



5. Контролируйте работу сотрудников в рабочее время.



6. Получайте информацию о каналах связи.