Зачем нужны качественные наушники для Колл Центра


Кажется, что мало чего в компании зависит от гарнитуры. На самом деле это не так. Ведь основная цель Колл Центра – донести информацию до клиента. Когда оператору плохо слышно собеседника это становится трудновыполнимой задачей.
Поэтому так важно выбрать такие наушники, которые позволят принимать и передавать звук без потери качества. Для того чтобы подобрать подходящую гарнитуру, потребуется потратить много времени и сил. Но что делать в том случае, когда их нет? В этом вам помогут дальнейшие советы.

Какой должен быть микрофон?


Большинство обращений в Колл Центры поступают с мобильных устройств. Эта связь особенна тем, что во время звонка происходит сжатие голоса. Таким способом обеспечивается быстрота передачи, однако теряется качество. Кроме этого, клиенты звонят с проблемами, которые застали их в транспорте, на улице, на работе. Это обстоятельство также влияет на слышимость. Поэтому наушники для Колл Центра должны точно и  четко передавать голос оператора. Для этого подбирайте гарнитуру с хорошей чувствительностью микрофона.

Полезные функции


В офисе вашей компании работает не один оператор. Все они одновременно принимают звонки. Офисный шум может влиять на восприятие клиентом голоса оператора. По этой причине, наушники для работы в Колл Центре должны подавлять посторонний шум. Также полезным дополнением станет и эхоподавление.
Еще один неприятный эффект – компьютерный шум. Он проявляется в виде писка и треска. Больше половины операторов жалуются на эти звуки и утверждают, что они негативно влияют на работоспособность. Чтобы избежать проявления этого эффекта, приобретайте наушники с микрофоном для Колл Центра с USB-разъемом.

Удобство конструкции


Помимо всех вышеописанных характеристик, наушники должны обладать удобной конструкцией. Оператор будет проводить в них все свое рабочее время. Они не должны сдавливать голову и мешать работе, но при этом надежно фиксироваться. Сотрудникам необходимо общаться, не снимая гарнитуру. Поэтому выбирайте такие наушники, которые способны пропускать звуки из внешнего мира.