HABBox не видит очереди
« : Октябрь 04, 2021, 03:03:47 pm »
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, при запуске сборщика появляется ошибка cant get data from queues.cat, при этом список очередей пуст (после перезапуска сборщика ошибка не исчезает). В самом астериске файл queues_log есть и пополняется, файл master.csv тоже создан и в нем формируются записи. Юзер hello подключен. При первом запуске в списке пиров, пиры были доступны, но при повторном запуске и нажатии на кнопку "загрузить доступные пиры" появляется сообщение об ошибке "Не удалось установить связь с черным ящиком". Также пояевляется ошибка "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта". В чем может быть проблема??

Re: HABBox не видит очереди
« Ответ #1 : Октябрь 06, 2021, 10:16:56 am »
Здравствуйте.
Напишите всю информацию о системе с астериском: Версию, есть ли FreePBX, версию Linux. Имя пользователя для ssh в настройках BlackBox (черного ящика).
Также интересно под каким пользователем запускаете программу на windows: доменный или локальный.
Подскажите, что значит "Юзер hello подключен"?
Ну и конечно меня настораживает что админка черного ящика не видит сам ящик. Хотя находятся они на одной винде и оба даже запущены, судя по скрину.
Похоже, винда мешает.

Re: HABBox не видит очереди
« Ответ #2 : Октябрь 07, 2021, 10:23:21 am »
ЗДравствуйте!
Asterisk 11.13.0 с оболочкой Elastix 2.4.0. и FreePbx 2.11.0.
В настройках Black Box "Логин ssh":  root
Linux Centos release 5.10
Юзер Hello подключен, я имел ввиду:
[root@atc ~]# asterisk -rx "manager show connected"
  Username         IP Address                                               Start       Elapsed     FileDes   HttpCnt   Read   Write
  hello            192.168.0.14                                             1633543521  15          43        0         00274  08191
1 users connected.

Оставил сборщик поработать подольше, результат во вложении.
HabBox запускаю на сервере, контроллере домена, в принципе можно под это дело завести отдельную от домена машину, и попробовать на ней. Версия что винда мешает вполне может быть.


Re: HABBox не видит очереди
« Ответ #3 : Октябрь 09, 2021, 10:38:25 pm »
Версия астера и линукса прям самая беспроблемная. У нас они еще местами стоят и работают.
Думаю, что винда что-то блокирует.

Re: HABBox не видит очереди
« Ответ #4 : Октябрь 14, 2021, 02:43:44 pm »
Спасибо за ответ, установил чистую семерку в виртуалку, без домена. Все что может резать BlackBox выключено. Результат такой же как и был.

Re: HABBox не видит очереди
« Ответ #5 : Октябрь 14, 2021, 02:55:49 pm »
Теперь вот так, скриншот приложен

Re: HABBox не видит очереди
« Ответ #6 : Октябрь 15, 2021, 08:42:30 am »
Давайте я по удаленке посмотрю что там у вас. Напишите письмо на адрес из контактов.

Re: HABBox не видит очереди
« Ответ #7 : Октябрь 19, 2021, 12:17:00 pm »
Здравствуйте, спасибо за помощь. Похоже разобрался, проблема был в файле queue_log, он не ротейтился, соответственно размер файла был огромным. Видимо при попытке обращения к нему всё впадало в ступор. В общем удаление и пересоздание файла queue_log помогло, также настроил для него logrotate. Теперь осталась одна проблема, в AsteriskPanel, некорректно отображаются имена юзеров в списке очередей, но думаю с эти разберемся. Еще раз спасибо!!!

Re: HABBox не видит очереди
« Ответ #8 : Октябрь 21, 2021, 01:34:58 pm »
Пожалуйста!